Марк Захаров
Актриса Олеся Железняк получила большую популярность в начале нулевых, когда снялась в ситкоме «Моя прекрасная няня”. К моменту премьеры комедийного телепроекта Железняк уже несколько лет работала в театре “Ленком».
Тогда культурным учреждением управлял ныне покойной режиссёр Марк Захаров. Железняк вспоминает, что Захаров был прекрасным художественным руководителем, большим авторитетом для всего коллектива театра. Но при этом актриса подчёркивает, что тот вел несколько своеобразную политику в культурном учреждении, так как выстраивал репертуар под потребности своей дочери Александры Захаровой.
«У Марка Анатольевича есть главная артистка… Как отец, я думаю, он старался репертуар строить для Александры Марковны. Тут вопрос в том, как ты к этому относишься», — рассказала Железняк Юлии Меньшовой.
Олеся Железняк
Актриса подчёркивает, что у неё лично никогда не было претензий к Захарову или его дочери. По её словам, атмосфера в культурном учреждении всегда была прекрасной, а худрук был не только профессионалом своего дела, но ещё и прекрасным человеком.
Напомним, Олеся Железняк рассказала о знаковом событии с Анастасией Заворотнюк.