Волосы

Как замаскировать грязные волосы, если нет времени помыть голову

Проспали, опаздываете и нет времени освежить прическу? Эти лайфхаки помогут скрыть ставшие жирными прядями

17 ноября 2022 14:29
15616
0
Собрать волосы в хвост - самый простой способ
Собрать волосы в хвост - самый простой способ
Фото: pxhere.com

Вы собирались помыть голову вечером, но днем неожиданно позвали на встречу или свидание? Или, может быть, утром было слишком тяжело просыпаться? Не важно, почему волосы выглядят не лучшим образом, ведь они все равно будут влиять на самооценку и доставлять дискомфорт.

Если времени мыть голову уже нет, можно замаскировать несвежие волосы. Самый радикальный способ — просто спрятать их под шляпу, кепку, платок. Но, во-первых, это не всегда уместно, а во-вторых, лишь усугубляют проблему: голова не дышит и волосы жирнятся еще сильнее.

Лучше выбрать один из более щадящих вариантов

Смените пробор

Пряди привыкли лежать в одном положении, а если вы смените пробор, они приподнимутся и создадут дополнительный объем, маскируя не слишком свежую прическу.

Расчесаться деревянной расческой

Дерево хорошо впитывает, поэтому расчёска соберет излишнее кожное сало на себя. А что не соберет — равномерно распределит от жирных корней к более сухим кончикам. Волосы визуально станут чище и свежее.

Используйте сухой шампунь

Да, стилисты рекомендую этот продукт использовать на чистых волосах, чтобы придать им дополнительный объем. Но в экстренной ситуации специальная пудра или сухой шампунь помогут обезжирить пряди, приподнять их. Волосы станут смотреться чище и опрятнее на несколько часов.

Лимон

Если специальных средств дома нет, но в холодильнике есть лимон, можно обезжирить корни волос с его помощью. Нужно выжать дольку цитрусового сока на ватный диск, протереть им кожу головы и дать высохнуть.

Создать эффект мокрых волос

Такие прически актуальны, а на грязных волосах их выполнить проще всего. Используйте специальный воск или глину, зачешите волосы назад и пригладьте. Помните, что такая прическа требует яркого акцента в макияже: воспользуйтесь помадой или посильнее накрасьте ресницы.