Лицо

5 минут — минус 5 лет: что такое мьюнинг и как он преображает лицо

Это простое упражнение работает не хуже модных процедур в кабинете косметолога

30 августа 2022 12:54
5559
0
Мьюнинг сделает лицо моложе
Мьюнинг сделает лицо моложе
Фото: pxhere.com

Этот способ подтяжки лица изобрел не косметолог, а врач-ортодонт, а, чтобы его использовать, не нужно дополнительных средств или тренажеров. Просто уделяйте мьюнингу десять минут в день, чтобы заметить результаты.

Что такое мьюнинг?

На протяжении нескольких лет ортодонт Майкл Мью изучал строение челюсти и черепа человека, пытаясь понять, что влияет на скульптурность лица и прикус. За это время доктор выяснил, что все зависит от максиллы — кости в центральной части черепа.

Максилла, или «кость красоты» — это верхняя челюсть и центральная лицевая кость, от которой зависит расположение глаз, скул, носа, неба и верхних зубов.

Если эту кость не укреплять, то со временем она начинает западать, а ткани, которые к ней крепятся, провисают. Именно с этой проблемой женщины часто обращаются к косметологам, заметив первые изменения в чертах лица.

Майкл Мью придумал несколько упражнений, изначально разработанных для улучшения прикуса, но вскоре пациенты ортодонта заметили, что их лицо стало выглядеть выразительнее. Этот побочный лифтинг-эффект заставил Майкла запатентовать мьюнинг, как косметологическую процедуру.

Как выполнять упражнения?

Техника настолько проста, что вам не нужно уделять для нее отдельное время. А привыкните выполнять мьюнинг вы за пару дней.

Просто заведите язык за зубы, поставьте на небо и с силой прижмите. подобное расположение языка является анатомически правильным, и когда вы регулярно его соблюдаете, все остальные части лица становятся на свои места. Со временем кожа подтягивается, а потом пропадают морщины.

Важно лишь правильно поставить язык: он должен находиться в небольшой выемке за передними зубами. Чтобы найти ее точно, сделайте глоток воды и посмотрите, где оказался язык.

Теперь выполняйте упражнение, как только вспомните о нем: чем больше вы тренируете максиллу, тем быстрее заметите лифтинг-эффект и изменение черт лица.