Лицо

Белые стрелки и темные губы: главные тренды макияжа лета 2022

В наступающем сезоне визажисты предлагают отложить в дальний ящик любимые коричневые тени и немного похулиганить, выполняя мейк ап

4 мая 2022 14:27
4932
0
Косметика
Косметика
Фото: Pexels.com

С каждым годом все больше макияж становится не только способом подчеркнуть достоинства, но и средством самовыражения. Особенно это заметно в последние сезоны: тренды уходят дальше от естественности и осмелится на ультрамодный мейк ап готовы далеко не все.

Но некоторые тенденции наступающего лета можно повторить, не боясь показаться слишком эксцентричной.

Белые стрелки

Графичные стрелки были популярны всегда, они подчеркивают форму глаз, делают взгляд кокетливым и немного хищным. К тому же, каждая девушка может подобрать форму, которая будет к лицу именно ей. Но летом 2022 года на пике популярности не классические черные стрелки, а легкие белые.

На загорелой коже они смотрятся очаровательно, делают глаза ярче, а образ свежее. Важно лишь помнить, что такой макияж нужно дополнить густыми хорошо прокрашенными ресницами, а губы оставить нюдовыми, чтобы не перегрузить образ.

Синие смоки айс

Еще несколько лет назад Ким Кардашьян то и дело появлялась на светских мероприятиях с необычным макияжем глаз, но синие смоки так и не прижились тогда. Зато сейчас такой мейк ап — настоящий хит, а наступающим летом его должна попробовать каждая обладательница карих глаз.

Главное, выбрать оттенок синего, который будет сочетаться с цветом волос и кожи. Кстати, такой макияж может стать единственным ярким акцентом образа, он не требует дополнительных аксессуаров того же тона.

Темные губы

Макияж губ, который был популярным в начале двухтысячных, снова завоевал сердца стилистов и визажистов. Сексуальные губы, очерченные темным карандашом, а затем накрашенные коричневой или вишневой помадой — один из главных трендов наступающего лета.

Особенно популярным в грядущем сезоне будет вишневый оттенок помаде в глянцевом варианте, он отлично сочетается с загорелой кожей, а главное, можно не красить глаза — яркого макияжа губ будет вполне достаточно.

Больше оранжевого

Жизнеутверждающий оранжевый, по мнению стилистов, — один из самых модных цветов дета 2022. Визажисты тоже используют его с удовольствием: можно нанести оранжевые тени во внешний уголок глаза, нарисовать яркую стрелку или попробовать этот цвет в качестве румян.

Конечно, такой макияж вряд ли можно назвать естественным, но смелым и трендовым — точно. Оттенок оранжевого должен сочетаться с тоном кожи: выбирайте теплый или холодный не слишком насыщенный цвет, чтобы образ смотрелся гармонично.

Бирюзовый карандаш

Макияж
Макияж
Фото: Соцсети

Если в вашей косметичке еще нет бирюзового карандаша холодного оттенка, обязательно купите, ведь он может творить чудеса. Нанесенный на водную линию глаз, этот оттенок работает как катализатор цвета: с ним тон радужки становится в разы ярче, взгляд кажется более свежим, распахнутым, а лицо визуально значительно моложе.

К тому же, этот прием будет очень модным наступающим летом!