Поиск

Chopard выпустил новые часы Mille Miglia 2022 Race Edition

Специально к старту юбилейного ралли 1000 Miglia

Текст: Анастасия Дроздова

С 15 по 18 июня прошла 35-я гонка ретроавтомобилей 1000 Miglia. Специально к старту юбилейного ралли швейцарский бренд Chopard выпустил новую модель часов — Mille Miglia 2022 Race Edition.

Новый хронограф представлен в двух версиях. Корпус диаметром 44 миллиметра выполнен либо из «этичного» 18-каратного розового золота и стали, либо целиком из стали. Первая модель представлена в 250 экземплярах, вторая — в 1000.

Дизайн часов вдохновлен винтажной и гоночной эстетикой. Циферблат в серебристом цвете украшен легким круговым сатинированием, а стрелки, часовые метки и вставка ободка — насыщенно-синие. Ремешок выполнен в спортивном стиле, а на внутренней его части — рельефный узор в виде шины автомобиля.

Функциональные зоны циферблата отличаются деталями отделки. Счетчики хронографа в положениях шести и 12 часов зрительно выделяются благодаря узору по периферии и нанесенной методом декалькомании разметке, у которой расстояние между штрихами больше, чем у малого секундного циферблата в положении на 9 часов. У этих счетчиков красный кончик, напоминающий о логотипе 1000 Miglia.

Ранее Chopard показал новую коллекцию для красной дорожки Каннского фестиваля. В нее вошли более семидесяти украшений, посвященных истории кинематографа. Подробнее здесь