Поиск

Pyer Moss впервые выпустил коллекцию сумок

А еще туфли на высоком каблуке

Текст: Ольга Чеснокова

Pyer Moss впервые выпустил капсульную коллекцию сумок, обуви на высоком каблуке и аксессуаров. Американский бренд сообщил WWD, что собирается развиваться в этом направлении.

Особого внимания в капсуле заслуживают сумки трапециевидной формы. Некоторые из моделей выпущены с ладонями, как бы обхватывающими их, другие же напоминают большую бейсбольную перчатку.

«Руки» встречаются и на других предметах: кошельке, визитнице и брелоке. В цветовой палитре преобладают яркие цвета — зеленый, желтый, красный, но есть место и классическому черному.

«Мы начали работать над мотивом рук в начале 2019 года. Это было первой версией нашей коллекции», — рассказал основатель бренда Керби Жан-Реймонд.

В коллекции также появились ботильоны с молнией на боку, босоножки с открытой пяткой на устойчивом каблуке и на более высоком со шнуровкой до колен. Каблуки у новинок выполнены либо в форме песочных часов, либо уже знакомой трапеции.

Ранее стало известно, что Жан-Реймонд покидает должность креативного директора Reebok. Дизайнер оставил свой пост 1 марта 2022 года, а его последняя коллекция Reebok by Pyer Moss была выпущена в конце того же месяца.