10 трендов сезона осень-зима 2021/22

Тейлоринг, пайетки на верхней одежде и вязаные вещи

Сезон FW 2021/22 вступает в свои законные права и обещает быть максимально уютным, но при этом нескучным. Есть в нем тенденции, которые являются уже неотъемлемой частью любого осенне-зимнего периода, однако среди них нашлось достойное место и для новых дизайнерских экспериментов.

Тейлоринг

трендыTod`s

трендыLemaire

Костюмы в маскулинном стиле заняли серьезные позиции в наших гардеробных и сдавать их в ближайшие несколько месяцев точно не собираются. Поэтому смело меняйте кроп-топ или базовую футболку на гольф или рубашку (а можно сразу и на то и на другое) и по уже сложившейся традиции дополняйте их жакетом оверсайз. В осенне-зимний период он стоит не только на защите стиля, но еще и на стороне сохранения тепла.  

Укороченный жакет

трендыChanel

трендыGiorgio Armani

Для тех, кто устал от жакетов в мужском стиле, есть изысканная альтернатива: укороченная версия. Кто-то уже успел познакомиться с таким типом жакетов этим летом, но если вы имеете с ним дело впервые, то выбирайте в пару к нему брюки, джинсы и юбки с завышенной линией талии и не отказывайтесь по такому случаю от обуви на каблуках. Именно в такой комбинации пропорции силуэта будут выглядеть наиболее выигрышно. 

Темный деним

трендыAlberta Ferretti

трендыHermes

Сложно представить себе более универсальную и вневременную вещь, чем джинсы. Вот и в этом сезоне все производные денима снова в модном строю. Правда, с одной поправкой: наиболее актуальны джинсы, платья, рубашки и комбинезоны из насыщенно-синего денима, с возможной контрастной прострочкой или вставками из кожи.  

Вязаное платье

трендыChloe

трендыUlla Johnson

На смену популярным этим летом платьям из тонкого трикотажа приходят их утепленные версии. В особом почете в этом сезоне удлиненные платья-футляры с элементами крупной узорной вязки. 

Прозрачное платье

трендыFendi

трендыSalvatore Ferragamo

На контрасте с закрытым и глухим вязаным платьем-футляром этой осенью и зимой готова сыграть его полная противоположность. Прозрачные платья могут быть из сетки, связанные в технике кроше, из батиста или органзы. При этом их вовсе не обязательно носить напоказ: такие платья отлично ладят со свитерами и жакетами оверсайз. 

Пуховик

трендыTod`s

трендыTom Ford

трендыChloe

В разделе «верхняя одежда» в новом сезоне уверенно побеждают дутые куртки. Дизайнеры не поскупились на огромное количество вариаций этой удобной городской униформы, так что осенью можно найти и пуховик из бархата, и версию из кожи, и даже модель с элементами актуальной техники пэчворк. 

Пышное платье

трендыCecilie Bahnsen

трендыChristian Dior

трендыSimone Rocha

Платья с пышными юбками в стиле baby doll возвращаются в обновленном виде. Для осенне-зимнего сезона бренды подготовили версии из плотного жаккарда, поплина и даже тканей с синтепоновым наполнением. От этого такие платья стали еще фактурнее, ведь теперь они куда увереннее держат форму. 

Пайетки

трендыAlberta Ferretti

трендыPrada

трендыLouis Vuitton

Пайетки, как и несколько лет назад, вновь перекочевали с вечерних нарядов на повседневную одежду. На жакетах, свитерах, костюмах-двойках и даже в качестве подкладки под пальто мерцающие элементы действительно выглядят довольно фактурно и стильно. Но, выбирая такой наряд, стоит все же помнить о том, что эстетика в данном случае превосходит функциональность.  

Лавандовый цвет

трендыGivenchy

трендыJil Sander

Вопреки традиционным представлениям об осенне-зимней палитре, в этом сезоне самым трендовым оказывается лавандовый цвет. Он идеально подходит как для платьев, брюк, гольфов и рубашек, так и для верхней одежды. Если же лавандовое пальто на фоне ноябрьских пейзажей для вас пока еще слишком смелый эксперимент, то всегда можно начать с аксессуаров в этой гамме. 

Анималистический принт

тренды№21

тренды

Rokh

Видимо, многие дизайнеры слишком утомились от излишне минималистичной посткарантинной моды, поэтому предлагают не мелочиться и не просто примерять юбку или пальто с анималистичным принтом, а делать ставку на целые total looks. Принимать этот вызов или нет, каждая из нас решит сама, но вот сумка или жакет с леопардовым узором ни в одном гардеробе этой осенью лишним точно не будет. 

 

 

 


Реклама

Популярні матеріали

Шукайте свіжий випуск ELLE Decoration


10 трендових манікюрів для коротких нігтів на весну 2024 року...


Стилістка Марина Мартинів запустила платформу FÉMATCH для пошуку...


Читайте також
Популярні матеріали