В этом году 44-летняя Земфира представила новый долгожданный альбом — пластинку "Бордерлайн", ставшую первой за последние восемь лет, а также мини-альбом "Ах", выход которого стал для ее фанатов полной неожиданностью. Не успели поклонники звезды обрадоваться ее возвращению, как она предупредила — концертов не будет. Об этом певица сообщила в социальной сети "ВКонтакте", написав большой пост.

Причиной таких настроений Земфиры стали коронавирусные ограничения, из-за которых она не может выступать на сцене и заниматься любимым делом, как в прежние времена. Онлайн-выступления ее при этом не устраивают.

Предлагающие мне сыграть онлайн — за чей счет, господа? Площадка, звук, свет, репетиции — все это оплачиваю я. Пандемия жестко ударила по всем, но мою профессию она просто уничтожила. Честно признаться, я больше ничего не хочу — ни концертов, ничего. И потерянные билеты — ничто в сравнении с потерянной профессией,

— отметила Земфира.

Земфира

Она добавила, что как в прошлом году, так и в этом у нее были грандиозные планы: звезда собиралась дать много концертов, к которым упорно готовилась на репетициях. Однако ее планам и надеждам не суждено было осуществиться. Земфира призналась, что она просто устала работать впустую.

Нет, мне нравится музицировать, иные репетиции круче, чем концерт, но я устала работать вхолостую. У моих музыкантов куча сторонних проектов, я верчусь как уж на сковородке, чтобы всех собрать. Результат? Ноль,

— отмечает она.

Земфира

Тем не менее уходить из профессии Земфира не будет. Она заявила, что будет продолжать писать и сотрудничать со своей подругой Ренатой Литвиновой. В этом году актриса представила фильм "Северный ветер", автором саундтрека к которому стала Земфира. А певица, в свою очередь, выпустила клип на песню "Злой человек", который представляет собой нарезку из этого фильма с Литвиновой в главной роли.

Наверное, я отчаялась. Спасибо вам за ваши добрые слова и пожелания, но играть онлайн концерт для двух сознательных и двадцати пиратов я не готова. Конечно, я буду продолжать писать. У Ренаты намечается грандиозный проект. Но в концерты я больше не верю,

— написала Земфира, завершив свое сообщение призывом сделать прививку от коронавируса.

Стоит отметить, что несколько лет назад Земфира уже заявляла, что берет тайм-аут в концертной деятельности. Тогда она посвятила себя работе над новым альбомом.

Рената Литвинова и Земфира


Рената Литвинова и Земфира

Источники: Instagram/ВКонтакте

Подпишитесь на наш

Земфира о своей музыкальной карьере: "Я больше ничего не хочу"

12:10, 19 августа 2021

Комменты 97

Аватар

голодная вампиресса негативить не то время

K

Да, не может оправиться она после негативного восприятия последнего альбома публикой... Уж очень ее разнесли. Сложная судьба у таких сложных личностей. От нее ждут откровений, она вываливает свою душу, а народ говорит - не, нам такую душу не надо...Туры по стране были бы подпиткой энергией, а тут - схлопнулось все. Но вот от онлайнов она зря отказывается. К тому же, как я понимаю, не за свои средства музыканты делают онлайны, а за деньги рекламодателей. Прошлой весной было много таких концертов. Просто у нее нет энергии, сочувствую ей...Возраст, он нахлобучивает...Детей нет, ни хрена по сути нет. Хотя вряд ли она нищая - бывают говорят, заказники, и очень дорогие.

Аватар

Вчера только слышала Пальто. Наверное, уже и не надо ничего хотеть и сочинять. Давно уже безжизненные вещи выдает.

S

Никогда мне она особо не нравилась, эти песенки стишки пирожки ее, где там глубина и гений. Вечно чем-то недовольна, вечно нудит, вся такая претенциозная, а у познера тряслась как мышь. Ах ну да, это просто тонкая душевная организация. Рената тоже перестала нравится, посмотрела ее последний кусок в фильме про питер- сплошное самолюбование, и не стыдно же такое выдавать.

K

Если вместо "Перемен,мы ждём перемен!",Вы будете петь Остин-остин,то с таким творчеством лучше конечно завязывать

Подождите...