Поиск

Y/Project и Melissa выпустили летние мюли, вдохновленные викторианскими вазами

Для тех, то не хочет жертвовать удобством, выбирая красивую обувь

Текст: Софья Аулих

Y/Project представил коллаборацию с бразильским обувным брендом Melissa. При работе над ней креативный директор Гленн Мартенс вдохновлялся обильно декорированными вазами викторианской эпохи и фарфоровыми вазочками в виде туфель, также характерными для британского декоративно-прикладного искусства. В итоге он придумал резиновые мюли с «граненой» фактурой, острым носом и небольшим широким каблуком. 

«Дизайн в Y/Project всегда заключается в смешении и искажении исторических отсылок и поп-культуры прошлого и настоящего, высокого и низкого. Эта экоколлаборация отражает желание девушек носить туфли с кристаллами, которые сохраняют удобство, характерное для Melissa», — отметил Мартенс.

Впервые мюли можно было увидеть в январе на показе осенне-зимней коллекции Y/Project. Купить их можно онлайн, а также в московском концепт-сторе «КМ20». 

Напомним, сейчас Гленн Мартенс совмещает Y/Project с постом креативного директора Diesel. В июне он собирается показать новую экологичную коллекцию под названием Library.